За две программы коллектив из Северной столицы заработал 241.67 баллов.

Петербургская команда «Парадиз» выиграла чемпионат России по синхронному катанию на коньках

Петербургская команда «Парадиз» выиграла чемпионат России по синхронному катанию на коньках, сообщает комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга. Соревнования завершились в Саранске. За две программы коллектив из СШОР «Академия фигурного катания на коньках» заработал 241.67 баллов.

Серебряным призером первенства страны стала еще одна петербургская команда «Санрайз-1». За две программы воспитанницы СШОР «Академии фигурного катания на коньках» набрали 205.78 баллов.

Команда «Парадиз» основана в Петербурге в 1994 году Заслуженным тренером России Ириной Яковлевой. В январе 1996 года в тренерский штаб команды вошел ее супруг, Заслуженный артист России и тренер Александр Яковлев. За свою историю «Парадиз» сменил несколько поколений фигуристок, трижды становился чемпионом мира и 25 раз побеждал в чемпионатах России.

Ранее Neva.Sport сообщала, что баскетбольный «Зенит» обыграл «Енисей».Для выявления победителя потребовалось два овертайма.