Турнир состоялся в Брянске. В нем приняли участие около 700 сильнейших спортсменов со всей страны.

Шесть наград привезли петербургские самбисты с чемпионата России

Шесть наград различного достоинства привезли петербургские самбисты с 74-го чемпионата России, который состоялся в Брянске, сообщает комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга. На ковры Дворца единоборств имени Артема Осипенко вышли около 700 сильнейших спортсменов со всей страны.

В Первый день турнира две серебряные медали по боевому самбо завоевали Денис Гольцов (весовая категория свыше 98 кг) и Александр Донцов (64 кг). В заключительный день соревнований представители петербургской школы самбо получили сразу четыре награды. Чемпионкой России в категории 65 кг стала Екатерина Дорошенко, Дмитрий Елисеев выиграл золотую медаль по боевому самбо в категории 98 кг. В категории 80 кг второе место заняла Алена Прокопенко. Бронзовым призером чемпионата страны в весовой категории 88 кг в спортивном самбо стал Сергей Кирюхин.

По результатам соревнований первые номера будут представлять Россию на чемпионате мира, который пройдет осенью в Астане, а серебряные призеры в мае выступят на чемпионате Европы в Сербии. Обладатели бронзовых медалей будут защищать честь страны на Кубке мира в Киргизии. Золотые медалисты по спортивному самбо среди мужчин и женщин также выступят на Всемирных играх дружбы, которые пройдут в сентябре 2024 года.

Ранее Neva.Sport сообщала, что кубковый матч «Зенита» против «Динамо» обслужит бригада Сергея Иванова.