В весовой категории до 97 кг спортсмен с берегов Невы установил новый рекорд страны.

Петербуржцы завоевали награды на чемпионате России по пауэрлифтингу для лиц с ПОДА

Петербургские спортсмены завоевали мелали на чемпионате России по пауэрлифтингу для лиц с ПОДА, который завершился в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.

На пьедестал почета поднались воспитанники спортивной школы олимпийского резерва силовых видов спорта имени В.Ф. Краевского и атлеты сборной команды Санкт-Петербурга. Так, в весовой категории до 97 кг с результатом 228 кг победил Магомед Джамалов. Спортсмен установил новый рекорд России. Он также стал вторым в абсолютном зачете среди мужчин и по сумме попыток.

В весовой категории свыше 86 кг золотую медаль с результатом 143 кг выиграла Ирина Садовникова. В абсолютном зачете среди женщин она стала второй по сумме попыток. Виктория Влазнева победила в категории до 67 кг с результатом 68 кг. Марина Бекетова заняла второе место в категории до 55 кг, показав результат 86 кг. В весовой категории до 67 кг серебряной награды удостоена Мелисса Амирова с результатом 27 кг. Андрей Дубровский в весовой категории до 97 кг по сумме попыток занял третье место.

В командном зачете среди женщин сборная Санкт-Петербурга оказалась на третьей строчке. В состав команды вошли Марина Бекетова, Валерия Влазнева и Мелисса Амирова.

Ранее Neva.Sport сообщала, что Даниил Медведев вышел в четвертый круг теннисного турнира в Индиан-Уэллсе.