В соревнованиях, которые состоялись в Коломне, приняли участие более 120 спортсменов из 20 регионов страны.

Семнадцать медалей выиграли петербургские конькобежцы на зимней Спартакиаде учащихся

Семнадцать медалей различного достоинства выиграли петербургские конькобежцы в финальных соревнованиях в рамках XII зимней Спартакиады учащихся России. В стартах, которые состоялись в Коломне, приняли участие более 120 спортсменов из 20 регионов страны, сообщает пресс-служба комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.

Северную столицу представляли восемь спортсменов, семь из которых являются воспитанниками СШОР Колпинского района. Еще один конькобежец представлял училище олимпийского резерва №2. В индивидуальных видах программы на дистанции 500 метров победил Федор Романов. Атлет также стал серебряным призером на дистанции 1000 метров. В масс-старте на десять кругов победил Арман Костандян. Среди женщин в этой же дисциплине серебряную медаль завоевала Евгения Рычкова. Она же стала бронзовым призером на дистанции 1500 метров.

В командном спринте на три круга победили Федор Романов, Арман Костандян и Михаил Благодатских, а в командной гонке на восемь кругов второе место заняли Арман Костандян, Егор Лавренов и Михаил Благодатских. Среди девушек в командных забегах на три и шесть кругов петербургские команды наняли третьи места. В спринте на три круга в состав вошли Лилия Камалова, Екатерина Засоба и Евгения Рычкова. В забеге на шесть кругов – Анастасия Птицына, Лилия Камалова и Евгения Рычкова.

Отметим, что в общекомандном зачете команда с берегов Невы одержала победу. Это произошло первые в истории зимних Спартакиад учащихся России.

Ранее Neva.Sport сообщала, что сборная Санкт-Петербурга по синхронному плаванию заняла второе место на первенстве России в Чехове.