Спортсмены отличились в супер-спринте, масс-старте и эстафете.

Петербуржцы попали в число победителей и призеров первенства России по биатлону

Петербуржцы спортсмены попали в число победителей и призеров первенства России по биатлону, сообщает комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга. Так, воспитанница СШОР «Школа высшего спортивного мастерства по зимним видам спорта» Анна Горелова одержала победу в супер-спринте на 6 км с четырьмя огневыми рубежами. Соревнования среди юношей и девушек завершились в Чайковском (Пермский край). В масс-старте на 9 км Анна Горелова стала серебряным призером.

Медали также завоевали петербургские биатлонисты на первенстве России в Ханты-Мансийске. Там соревновались юниорки от 19 лет до 21 года. Команда с берегов Невы стала серебряным призером в эстафете 3х6 км. На пьедестал поднялись Влада Шишкина (Санкт-Петербургское «Училище олимпийского резерва № 2»), Екатерина Шумилова (СШОР «Школа высшего спортивного мастерства по зимним видам спорта») и Александра Сабитова (СШОР № 3 Калининского района).

Ранее Neva.Sport сообщала, что петербургская спортсменка Мария Рыжанкова победила в Кубке России по сноукайтингу.