Соревнования проходят в Оренбурге. На счету петербуржцев золото и серебро.

Спортсмены из Петербурга завоевали две медали на первенстве России по тяжелой атлетике

Две медали завоевали петербургские спортсмены на первенстве России по тяжелой атлетике, сообщает комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга. Соревнования среди юношей и девушек проходят в эти дни в Оренбурге.

В весовой категории 40 кг среди девушек 13-15 лет первое место заняла Ирина Александрова. В сумме двоеборья она набрала 101 кг (45 кг – рывок, 56 кг – толчок). В весовой категории 56 кг среди юношей 13-15 лет второе место занял Владимир Скрипко. В сумме двоеборья он набрал 155 кг (69 кг – рывок, 86 кг – толчок). Оба спортсмена тренируются в спортивной школе олимпийского резерва силовых видов спорта имени В.Ф. Краевского. Соревнования в Оренбурге продлятся до 30 марта.

Ранее Neva.Sport сообщала, что матч женского «Зенита» против «Рубина» перенесен.