Атлеты завоевали одну золотую, две серебряные и четыре бронзовых награды.

Семь медалей привезли петербургские тхэквондисты с турнира в Рузе

Семь медалей завоевали петербуржцы на первенстве России по тхэквондо (ВТФ) среди юниоров и юниорок в возрасте 15-17 лет. Соревнования завершились в городе Руза в Московской области, сообщает пресс-служба комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.

В весовой категории 48 кг победителем стал представитель СШОР «Невские звезды» Роман Федоров. Серебряные награды завоевали Вероника Левакова (49 кг) и Варвара Фоменко (59 кг). Обе спортсменки являются воспитанницами СШОР «Комета». Третье место заняли Лев Путинец (51 кг) из СШОР «Невские звезды», Артем Ермаков (48 кг), Егор Лакий (59 кг) и Егор Боровиков (79 кг). Все трое представляют СШОР «Комета».

Ранее Neva.Sport сообщала, что спортсмены из Петербурга завоевали две медали на первенстве России по тяжелой атлетике в Оренбурге.