В соревнованиях в Нижегородской области участвовали команды из 33 регионов страны.

Сборная Петербурга по гиревому спорту заняла первое место в общекомандном зачете в Бору

Сборная Санкт-Петербурга по гиревому спорту заняла первое место в общекомандном зачете на первенстве России, которое состоялось в Нижегородской области. В городе Бор собрались юниоры и юниорки из 33 регионов страны.

Как сообщает пресс-служба комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, победителями соревнований стали Спартак Бенидзе (весовая категория 68 кг; двоеборье) и Елизавета Бенидзе (68 кг; рывок). Оба атлета являются воспитанниками СШОР силовых видов спорта им. В.Ф. Краевского.

Второе место заняли Дианисий Молчанов (78 кг; толчок – длинный цикл), Максим Брюханов (жонглирование) и Екатерина Бенидзе (68 кг; толчок – длинный цикл). Спортсмены представляют Федерацию гиревого спорта Санкт-Петербурга.

Бронзовые награды завоевали Денис Пикуль (68 кг; толчок – длинный цикл; ВИФК) и Антон Черепанов (63 кг; двоеборье; СШОР силовых видов спорта им. В.Ф. Краевского). В эстафете (толчок – длинный цикл) петербургская команда, в составе которой выступили Рафаэль Зверев, Вячеслав Гаврик, Владимир Муравьев и Дианисий Молчанов, была удостоена серебряных медалей.

Ранее Neva.Sport сообщала, что семь медалий привезли петербургские тхэквондисты с турнира в Рузе.