Два заключительных этапа сезона состоялись в Нижнем Тагиле.

Кристина Кручинина заняла второе место в общем зачете по итогам Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина

Петербургская спортсменка Кристина Кручинина заняла второе место в общем зачете по окончании всех этапов Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина. Итоги соревнований подвели в Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России.

После 12-го этапа Кручинина набрала 204 очка и в итоговом рейтинге среди женщин заняла вторую строчку. Спортсменка представляет СШОР «Трамплин» Выборгского района. Пятерку сильнейших замкнула еще одна лыжница из города на Неве. Воспитанница СШОР «Школа высшего спортивного мастерства по зимним видам спорта» Валерия Римденок набрала 135,5 баллов.

Отметим, что два заключительных этапа Кубка России состоялись в Нижнем Тагиле. По сумме двух попыток на трамплине К-90 Кристина Кручинина стала серебряным призером, получив 196,3 балла. Со вторым результатом (182,7) она также финишировала по сумме двух попыток на трамплине К-120.

Ранее Neva.Sport сообщала, что капитан СКА Павел Дедунов подвел итоги сезона и серии с «Автомобилистом».