Соревнования среди юниоров и юниорок на отдельных дистанциях состоялись в Смоленске.

Петербуржцы попали в число призеров на первенстве России по шорт-треку

Петербургские спортсмены попали на пьедестал первенства России по шорт-треку. Соревнования на отдельных дистанциях среди юниоров и юниорок остоялись в Смоленске, сообщает пресс-служба комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.

Так, на дистанции 1500 метров победу одержал Иван Посашков, серебряную награду завоевал Максим Шевелев, который также финишировал вторым на дистанции 500 метров. Победил же на этой дистанции Валентин Кобызев.

На дистанции 1000 метров Максим Шевелев стал победителем первенства страны, а Иван Посашков занял второе место. В эстафете среди юниорок на три тысячи метров сборная Санкт-Петербурга завоевала золотые медали. Честь города защищали Арина Бахия, Кристина Кузнецова, Анна Кокарева, Мария Метелкина и Ангелина Лоч. Выиграли также свою эстафету на три тысячи метров и юниоры. На высшую ступень пьедестала поднялись Иван Посашков, Александр Варегин, Максим Шевелев, Валентин Кобызев и Владимир Пономаренко.

Ранее Neva.Sport сообщала, что матч женского «Зенита» и «Рубина» обслужит бригада Анастасии Варфоломеевой.