Нападающий выступает за «Нью-Йорк Рейнджерс». Его клуб первым обеспечил себе место в плей-офф Кубка Стэнли.

Экс-игрок СКА Панарин набрал сто очков за сезон в НХЛ впервые в карьере

Бывший нападающий СКА Артемий Панарин набрал сто очков за сезон. Такой результативности хоккеист добился впервые в своей карьере в Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В рамках регулярного чемпионата его клуб «Нью-Йорк Рейнджерс» принимал дома «Филадельфию Флайерз» и обыграл соперника в овертайме со счетом 6:5.

Российский форвард в этой игре оформит три голевые передачи. Таким образом, в текущем сезоне он набрал 102 (43 гола и 59 передач) результативных балла. В списке бомбардиров лиги Артемий Панарин занимает четвертое место. Выше него находятся только Никита Кучеров (123), Натан Маккиннон (123) и Коннор Макдэвид (119). После победы «Нью-Йорк Рейнджерс» набрал сто очков в 72 матчах и досрочно гарантировал себе место в плей-офф Кубка Стэнли.

Ранее Neva.Sport сообщала, что волейбольный «Зенит» сыграет ответный матч с «Газпром-Югрой».