Петербуржцы также добились медалей в гонке по системе Гундерсона.

Мужская сборная Петербурга по лыжному двоеборью победила в командных соревнованиях в Чайковском

Мужская сборная Санкт-Петербурга по лыжному двоеборью победила в командных соревнованиях на чемпионате России. Соревнования проходят в городе Чайковский в Пермском крае, сообщает пресс-служба комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга. В состав команды вошли Давид Ибрагимов, Кирилл Аверьянов, Дмитрий Осипов и Иван Пронин. Спортсмены совершили прыжок с трамплина К-95 и пробежали лыжную эстафету 4х5 км.

Представители города не Неве также добились медалей и в других дисциплинах. В гонке по системе Гундерсона (прыжок с трамплина К-95 и лыжная гонка на 5 км у женщин и 10 км у мужчин) серебряную награду завоевала Мария Яковлева, а Иван Пронин стал бронзовым призером. Спортсмены являются воспитанниками СШОР «Трамплин» Выборгского района Санкт-Петербурга, СШОР «Школа высшего спортивного мастерства по зимним видам спорта» и петербургского училища олимпийского резерва № 1.

Ранее Neva.Sport сообщала, что петербургская фехтовальщица Алина Ключникова стала третьей на международном турнире «Московская сабля».