Соревнования состоялись в Тбилиси и собрали 531 спортсмена.

Дзюдоист из Петербурга Иван Черных победил на дебютном турне мировой серии IJF

Петербургский дзюдоист Иван Черных победил на турнире мировой серии IJF, сообщает пресс-служба комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга. Соревнования состоялись в Тбилиси. Спортсмен завоевал золотую награду на дебютном для себя турнире Большого шлема.

Иван Черных является воспитанником петербургского «Клуба Дзюдо Турбостроитель». Он тренируется под руководством опытных наставников Данила Воловича и Евгения Станева.

Отметим, что в столице Грузии на соревнования собрались 531 дзюдоист из 83 стран. Они выступили в весовых категориях до 60 кг, 66 кг, 73 кг, 81 кг, 90 кг, 100 кг и свыше 100 кг у мужчин, до 48 кг, 52 кг, 57 кг, 63 кг, 70 кг, 78 кг и свыше 78 кг у женщин.

Ранее Neva.Sport сообщала, что сноубордисты из Санкт-Петербурга завоевали медали на чемпионате и Кубке России в Новосибирске.