Всего на старт соревнований в Саранске вышли более 120 спортсменов.

Команда Петербурга по шорт-треку победила в эстафете на первенстве России

В Саранске завершилось первенство России по шорт-треку среди участников 16-17 лет. Всего на старт соревнований вышли более 120 спортсменов из девятнадцати регионов страны, сообщает пресс-служба комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.

На дистанции 500 метров серебряным призером стала петербургская спортсменка Мария Метелкина, а Мария Калашникова завоевала бронзовою медаль. Обе медалистки представляют Академию ледовых видов спорта «Динамо Санкт-Петербург».

На дистанции 1000 метров Мария Метелкина вновь завоевала серебряную награду. В эстафете на 3000 метров сборная Петербурга выиграла бронзовую медаль. За награды боролись Мария Метелкина, Елизавета Халитова, Мария Калашникова, Анна Кокорева (все – Академия «Динамо») и Алина Совсимова (СШОР Колпинского района).

В соревнованиях среди юношей на дистанции 1500 метров победителем стал Кирилл Паникаровский. На дистанции 500 метров лучший результат показал Тагир Амирханов, а Артем Жидков стал обладателем серебряной медали. На дистанции 1000 метров первом к финишу пришел Тагир Амирханов. В эстафете на 3000 метров петербургская команда завоевала золотую награду. На старт вышли Кирилл Паникаровский, Тагир Амирханов, Алексей Тетяков, Илья Андреев и Павел Алешников. Все победители представляют Академию «Динамо».

Ранее Neva.Sport сообщала, что двенадцать медалей привезли петербуржцы с соревнований по савату.