Финальный этап в дисциплине «слоуп-стайл» состоялся в Красноярске.

Двое петербуржцев поднялись на пьедестал по итогам Кубка России по фристайлу

В Красноярске завершился третий и финальный этап Кубка России по фристайлу. Спортсмены боролись за медали в дисциплине «слоуп-стайл». Среди мужчин серебряным призером стал петербуржец Максим Сенкевич.

По итогам трех этапов Кубка России Максим Сенкевич занял первое место в рейтинге турнира, набрав 240 очков. Третьим в итоговой классификации стал петербургский спортсмен Александр Терешкин, который набрал 149 баллов.

Максим Сенкевия является воспитанником СШОР «Школа высшего спортивного мастерства по зимним видам спорта», а Александр Терешкин представляет петербургское училище олимпийского резерва №2.

Ранее Neva.Sport сообщала, что гандбольный «Зенит» завершил сезон SEHA – Gazprom League. В плей-офф турнира петербуржцы уступили минскому СКА.