В соревнованиях принимали участие спортсмены старшего возраста.

Петербургские фигуристы завоевали медали на первенстве России в Казани

Петербургские фигуристы завоевали медали на первенстве России, которое состоялось в Казани, сообщает пресс-служба комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга. В соревнованиях приняли участие спортсмены старшего возраста.

Среди спортивных пар серебряными призерами стали София Диана Касинс и Александр Брегей. По сумме двух программ фигуристы из спортивного клуба фигурного катания Тамары Москвиной набрали 175.28 балла. Для спортсменов это был первый совместный сезон.

В мужском одиночном катании первенство страны выиграл петербургский фигурист Роман Хамзин, который за две программы получил 252.89 балла. Еще один представитель города на Неве Иван Рамзенков стал бронзовым призером соревнований. После короткой программы он занимал четвертое место, но в произвольной программе показал второй результат и в итоговом протоколе занял третью строчку. За две программы ученик Кирилла Давыденко набрал 245.62 балла.

В женском одиночном катании петербурженка Надежда Понтелеенко также стала бронзовым призером. За две программы ученица Олега Татаурова набрала 207.23 балла.

Ранее Neva.Sport сообщала, что петербургская команда по водному поло «Балтика» поборется за бронзовые медали чемпионата страны.