В соревнованиях приняли участие 200 спортсменов из 39 регионов страны.

Сборная Петербурга по горному бегу заняла первое место на склонах горы Бештау

Сборная Санкт-Петербурга заняла первое место на чемпионате России по горному бегу. Соревнования среди юниоров и юниорок до 23 лет, до 20 лет, среди юношей и девушек до 18 лет состоялись в Железноводске на клонах горы Бештау. В стартах приняли участие 200 атлетов из 35 регионов страны, сообщает пресс-служба комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.

Высокие результаты показали воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Академия легкой атлетики Санкт-Петербурга». Золотую медаль среди юниорок до 23 лет завоевала Кристина Шабалина. В чемпионате России серебряным призером стала Анна Ильина, а Сергею Колесову досталась бронзовая медаль.

Ранее Neva.Sport сообщала, что петербургские фигуристы завоевали медали на первенстве России в Казани среди спортсменов старшего возраста.