Финал соревнрваний среди учащихся России состоялся в Сочи.

Сборная Петербурга по шорт-треку выиграла командный зачет зимней Спартакиады

Сборная Санкт-Петербурга по шорт-треку выиграла командный зачет XII зимней Спартакиады учащихся России. Финальная часть соревнований состоялась в Сочи, сообщает пресс-служба комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.

Среди девушек сильнейшей на дистанции 1500 метров стала Мария Метелкина. Она также финишировала третьей на дистанции 1000 метров. Среди юношей две медали высшей пробы завоевал Кирилл Паникоровский на дистанциях 1000 и 1500 метров.

Серебряным призером на дистанции 1000 метров стал Алексей Тетяков. Все спортсмены представляют «Академию ледовых видов спорта «Динамо Санкт-Петербург».

Ранее Neva.Sport сообщала, что «Ленинградка» обыграла «Динамо-Ак Барс» в третьем матче полуфинала чемпионата России.