Соревнования проходили в Калуге. Северную столицу представляли спортсмены спортивной школы олимпийского резерва «ВоВиС».

Петербургские пловцы завоевали медали чемпионата России по спорту слепых

Петербургские пловцы завоевали медали чемпионата России по спорту слепых, который проходил в Калуге. Среди женщин пять медалей завоевала Дарья Василенко. На дистанции 100 метров спортсменка стала сильнейшей в двух видах – баттерфляй и брасс, а также пришла первой к финишу в комплексном плавании на 200 метров. В брассе на 50 метров Дарья Василенко заняла второе место, а в плавании вольным стилем на 50 метров стала третьей.

Еще одна представительница города на Неве Таисия Раевская выиграла три награды. Спортсменка одержала победу в стометровке на спине, а также дважды стала бронзовым призером на дистанции 50 метров в плавании на спине и брассом.

Среди мужчин по четыре награды получили два спортсмена. Тимофей Гук удостоен наград высшего достоинства в плавании вольном стиле на 100 метров и комплексном плавании на 200 метров. Атлет также показал второй результат на дистанции 100 метров брассом и стал серебряным призером в вольном стиле на 400 метров.

В копилке Сергея Пахомова – серебряная медаль в комплексном плавании на 200 метров, а также три бронзовые награды: 50 и 100 метров брассом и 400 метров вольным стилем. Все спортсмены тренируются в спортивной школе олимпийского резерва «ВоВиС».

Ранее Neva.Sport сообщала, что волейбольный «Зенит» второй раз обыграл «Кузбасс» в борьбе за 5-8 места чемпионата России.