За победу в Краснодарском крае боролись юноши от 15 до 16 лет.

Петербургские велогонщики заняли первые семь мест гонки в Анапе

Спортсмены с берегов Невы заняли первые семь мест в шоссейной гонке на первенстве России среди юношей от 25 до 26 лет, сообщает пресс-соужба комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга. Соревнования состоялись в Анапе. В них приняли участие более 160 гонщиков из 22 регионов страны, а также из Казахстана.

В программе соревнований была индивидуальная гонка с раздельным стартом на 12 километров в гору. Победителем первенства стал Даниил Вешняков, показавший на финише лучшее время – 18:58,22. Второе место занял еще один петербуржец Денис Свиловский, уступивший лидеру всего десять секунд. Замкнул тройку призеров Данил Свиловский. Все спортсмены являются воспитанниками петербургской СШОР «ШВСМ по велоспорту и триатлону».

Ранее Neva.Sport сообщала, что волейболисты «Зенита» третий раз обыграли «Кузбасс» и вышли в финал плей-офф борьбы за 5-8 места Суперлиги.