Спортсмены боролись за награды в индивидуальных и командных дисциплинах.

Батутисты из Петербурга попали в число призеров соревнований в Хабаровске

Фото: pxhere

Петербургские спортсмены попали в число победителей и призеров чемпионата России и Всероссийских соревнований «Надежды России» по прыжкам на батуте, сообщает пресс-служба комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.

По итогам чемпионата страны в индивидуальных прыжках золотую награду завоевала Анжела Бладцева, а Яна Лебедева стала обладательницей серебряной медали. В синхронных прыжках среди мужчин Максим Колочаров в паре со спортсменом из Краснодарского края Ильей Матрошиловым заняли второе место. В смешанных синхронных прыжках сильнейшими на турнире стали Анжела Бладцева в дуэте с Кириллом Пантелеевым из Тольятти.

На Всероссийских соревнованиях среди юниоров и юниорок 15-16 лет в смешанных синхронных прыжках, которые проходили впервые, София Аляева и Андрей Батраков стали обладателями золотых наград, а Александра Пастухова и Артур Гареев завоевали серебряные медали. В индивидуальных прыжках победила София Аляева, а Александра Пастухова заняла второе место.

Ранее Neva.Sport сообщала, что воспитанники петербургской СШОР «Комната» завоевали бронзу на чемпионате России по брейкингу в Москве.