За награды боролись более 2200 спортсменов из девяти стран и 49 регионов России.

Петербургские каратисты завоевали 14 медалей на турнире в Казани

Каратисты из Санкт-Петербурга завоевали 14 медалей на Всероссийских и международных соревнованиях по каратэ «Кубок Ак Барс». Турнир состоялся в Казани. За награды боролись более 2200 спортсменов из девяти стран и 49 регионов России, сообщает пресс-служба городского комитета по физической культуре и спорту.

Девять серебряных медалей петербуржцы получили в дисциплине «ката-группа» и весовых категориях 42 кг и 50 кг. Также спортсмены из Северной столицы завоевали две бронзовые награды в весовых категориях 59 кг и 45 кг. На пьедестал Всероссийских соревнований поднялись Алиса Александрова, Афшар Софи Малик, Милослава Соколовская, Арина Торосян, Диана Кочеткова, Ангелина Коряковская, Екатерина Сечкина, Анна Лебедева, Владислав Кудрицкий, Юлия Силакова и Ибрагим Дадаев.

На международном турнире бронзовыми призерами стали Валерия Стадник в весовой категории 68 кг, Данила Михайличенко (67 кг) и Олег Махмудов (75 кг). Все спортсмены являются оспитанниками СШОР №1 Невского района Санкт-Петербурга.

Ранее Neva.Sport сообщала, что сборная Санкт-Петербурга по гандболу заняла второе место на чемпионате России спорта глухих в Ставрополе.