Соревнования проходили в Челябинске. На пьедестал поднялась команда СШОР №1 Центрального района Санкт-Петербурга.

Петербургские баскетболисты заняли второе место на первенстве России среди юношей

В Челябинске завершилось первенство России по баскетболу среди юношей до 16 лет, сообщает пресс-служба комитета по физической культуры и спорту Санкт-Петербурга. По итогам соревнований обладателем серебряных наград стала команда СШОР №1 Центрального района Санкт-Петербурга, в состав которой вошли воспитанники Училища олимпийского резерва №1 Антон Суйконен, Николай Севостьянов и Даниил Воробьев.

Лучшим игроком финальной встречи признан Николай Севостьянов. Он провел на площадке почти 38 минут и набрал 32 очка, став лучшим снайпером. В статистику баскетболист также добавил 12 подборов, пять результативных передач и три перехвата. Отметим, что в символическую пятерку первенства России среди юношей 2009 года вошел Антон Суйконен.

Ранее Neva.Sport сообщала, что «СКА-1946» разгромил «Локо» в четвёртом матче финала Кубка Харламова.