Во второй встрече петербуржцы победили со счетом 82:74.

Баскетболисты «Зенита» увеличили отрыв в серии с «Уралмашем»

Баскетбольный «Зенит» победил «Уралмаш» во втором матче плей-офф Единой лиги ВТБ, сообщает «Радио Зенит». Встреча состоялась на КСК «Арена» и завершилась со счетом 82:74.

В первой четверти сине-бело-голубые забили практически 60 процентов трехочковых, что позволило создать небольшое преимущество. По ходу второй десятиминутки оно увеличилось до 14 очков, однако позже гости сократили отставание.

По итогу третьей четверти «Уралмаш» сравнял счет, но в напряженной концовке «Зенит» оказался сильнее благодаря броскам Трента Фрейзера. Петербуржцы повели в серии со счетом 2:0. Третья игра противостояния пройдет 27 апреля в Екатеринбурге.

Ранее Neva.Sport сообщала, что гандбольный «Зенит» проведет ответный матч с краснодарским клубом СКИФ.