Соревнования состоялись в Санкт-Петербурге. Спортсмены с берегов Невы завоевали 21 награду.

Определились победители чемпионата Северо-Западного федерального округа по каратэ

Петербургские каратисты завоевала 21 награду на чемпионате Северо-Западного федерального округа, сообщает пресс-служба комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга. В активе Невский спортсменов девять золотых, четыре серебряных и восемь бронзовых медалей.

Наград высшей пробы удостоены Василина Гаврилова-Петрова в дисциплинах «ката» и «ката группа», Екатерина Родина в дисциплине «ката-группа» и в весовой категории 61 кг, Мария Семен («ката-группа»), Валерия Стадник (68 кг), Данила Михайличенко (67 кг), Александр Притьмов (75 кг) и Даниил Камышов (свыше 84 кг).

Серебряные награды выиграли Дарья Геращенкова в дисциплине «ката», Елена Шунькова (61 кг), Егор Воронин (67 кг) и Олег Махмудов (75 кг). Бронзовыми медалистами стали Тимур Мамедов («ката»), Мария Семен («ката»), Валерия Димова (61 кг), Озода Нуридинова (61 кг), Даниил Малыгин (67 кг), Тимофей Леонтьев (75 кг), Бехруз Шарифов (75 кг) и Зураб Габелия (свыше 84 кг). Все спортсмены тренируются в СШОР №1 Невского района и СК «Штурм».

Ранее Neva.Sport сообщала, что петербургский «Кристалл» проведет заключительный домашний матч чемпионата России по мини-футболу.