На главном турнире рукоборцев, который состоялся в Орле, собрались спортсмены из 48 регионов страны.

Сборная Петербурга заняла второе место на чемпионате России по армрестлингу

Сборная Санкт-Петербурга заняла второе место в общекомандном зачете чемпионата России по армрестлингу, сообщает пресс-служба комитета по физической культуре и спорту города на Неве. Соревнования состоялись в Орле. Главный турнир рукоборцев в стране собрал атлетов из 48 регионов России.

Санкт-Петербург представляли 26 спортсменов. По сумме двоеборья золотые награды завоевали Ольга Терпелова в весовой категории 60 кг, Ирина Гладкая (65 кг), Ярослав Яценко (70 кг) и Алан Золоев (75 кг). Серебряные награды завоевали Виталий Калмыков (70 кг), Сармат Дигуров (85 кг) и Алина Самотай (свыше 90 кг). Бронзовыми призерами стали Максим Марков (60 кг) и Дамир Шарафутдинов (90 кг).

Ранее Neva.Sport сообщала, что выездной матч «Зенита» с «Динамо» обслужит бригада Павла Кукуяна.