В активе представителей города на Неве четыре золотых и одна бронзовая награда.

Пять медалей привезли петербуржцы из Казани с первого этапа Кубка России по ВМХ

Пять медалей завоевали петербургские велосипедисты на первом этапе Кубка России по ВМХ-фристайл-парк, сообщает пресс-служба комитета о физической культуре и спорту Санкт-Петербурга. Соревнования по велосипедному спорту состоялись в Казани.

Сборная Санкт-Петербурга стала самой многочисленной из всех регионов. В столицу Татарстана приехали 13 спортсменов в возрастных категориях от 13-14 лет до категории старше 19 лет. По итогам соревнований петербуржцы выиграли четыре золотые и одну бронзовую медали. Среди юниорок от 13 до 14 лет первое место заняла воспитанница СШОР №2 Калининского района Анна Федоренко.

Среди юниоров от 17 до 18 лет лучший результат с большим преимуществом показал представитель спортивной школы «Локомотив» Выборгского района Денис Иванов. В старших категориях среди мужчин и женщин по одной медали высшей пробы завоевали Никита Фоминов и Мария Сигарева. Замкнула тройку сильнейших Анастасия Теребова. Все атлеты тренируются в СШОР №2 Калининского района.

Ранее Neva.Sport сообщала, что игроки СКА вызваны в сборную России на матчи с Белоруссией и Казахстаном.