В Москве завершились чемпионат и первенство России в дисциплине «вьет во дао».

Петербуржцы выиграли восемь медалей на соревнованиях по Восточному единоборству

Восемь медалей различного достоинства выиграли петербургские спортсмены на чемпионате и первенстве России по Восточному боевому единоборству, сообщает комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга. Соревнования в дисциплине «вьет во дао» состоялись в Москве.

В спарринге постановочном – защита чемпионами России стали Руслан Беляев и Алексей Борисов. Бронзовые награды завоевали Алексей Гришин и Алексей Борисов (спарринг постановочный – меч) и Александр Вещев и Алексей Борисов (спарринг постановочный – контратака).

В весовой категории 42 кг победительницей первенства страны стала Виолетта Смирнова. Софья Савочкина среди участников 16-18 лет выиграла сразу две награды. В куэн атаке она заняла второе место, а в куэн мече – третье место. Две бронзовые медали также получил Александр Сергиенко (16-18 лет; куэн атака и куэн защита). Тренерский штаб сборной Санкт-Петербурга составили Андрей Теляков, Павел Левко, Михаил Смирнов, Александр Павлюшенков и Сергей Дмитриев.

Ранее Neva.Sport сообщала, что игрок гандбольного «Зенита» Александр Аркатов подвел итог встречи с уфимским «Акбузатом».