В решающих матчах петербуржцы уступили новосибирскому «Локомотиву» и заняли шестое место в чемпионате России.

Волейбольный «Зенит» завершил сезон

Волейбольный «Зенит» завершил сезон. Петербургский клуб проиграл новосибирскому «Локомотиву» в третьем матче за 5-6 места чемпионата России. Встреча состоялась в Санкт-Петербурге в Академии волейбола Платонова и завершилась со счетом 1:3 в пользу сибиряков (25:23, 16:25, 20:25, 26:28).

Общий счет в серии стал 3:0 в пользу «Локомотива», что позволило ему занять пятое место по итогам чемпионата России. «Зенит» разместился на шестой строчке, а чемпионом страны в 12-й раз стал казанский «Зенит», не потерпев ни одного поражения в финальной серии с «Динамо». В этом сезоне казанцы оформили золотой хет-трик, выиграв Суперкубок и Кубок России.

Ранее Neva.Sport сообщала, что сборная Санкт-Петербурга заняла второе место на чемпионате России по армрестлингу.