В стартах приняли участие более ста спортсменов из нескольких регионов страны.

Петербургские велосипедисты выступили на Всероссийских соревнованиях в Анапе

В Анапе завершились Всероссийские соревнования по велоспорту на шоссе среди юношей 15-16 лет. В них приняли участие более ста спортсменов из нескольких регионов страны. Групповые гонки с финишем в гору проходили два дня.

В первый день соревнований все призовые места заняли воспитанники петербургской СШОР «ШВСМ по велоспорту и триатлону». Лидером среди медалистов стал Даниил Вешняков, преодолевший семьдесят один километр за 1 час 46 минут и девять секунд. Вторым на финише оказался Матвей Яковлев, замкнул тройку сильнейших Ростислав Новолодский.

Во второй день сразу восемь первых позиций заняли гонщики «ШВСМ по велоспорту и триатлону». Победителем заключительного дня Всероссийских соревнований стал Данил Свиловский, вторым на финише был Кирилл Блохин, третье место занял Денис Свиловский.

Ранее Neva.Sport сообщала, что сборная Санкт-Петербурга установила рекорд в эстафетном плавании в ластах.