Петербуржцы обыграли клуб «Иркут» в третьем матче четвертьфинальной серии плей-офф.

Вторая команда баскетбольного «Зенита» впервые в истории вышла в полуфинал Суперлиги

Вторая команда баскетбольного «Зенита» впервые в истории вышла в полуфинал Суперлиги, сообщает «Радио Зенит». В третьем матче четвертьфинальной серии плей-офф петербуржцы обыграли клуб «Иркут» со счетом 85:81.

Самым результативным игроком встречи стал баскетболист «Зенита» Эльхан Ахмедов. На его счету 28 очков. Два его партнера Иван Прокопенко и Егор Рыжов набрали по 14 баллов. Павел Земский оформил дабл-дабл — десять очков и столько же подборов. Соперником второй команды сине-бело-голубых по полуфиналу станет победитель противостояния «Химки» — «Купол-Родники».

Ранее Neva.Sport сообщала, что в Санкт-Петербурге отметили Всемирный день здоровья.