Заключительный тур состоялся в Центре водных видов спорта «Невская волна».

Петербургская женская команда по водному поло «Диана» стала серебряным призером чемпионата России

Петербургская женская команда по водному поло «Диана» завоевала серебряные медали чемпионата России. В домашнем заключительном туре Высшей лиге, который состоялся в Центре водных видов спорта «Невская волна», спортсменки не потерпели ни одного поражения.

Достигнутый результат позволил коллективу с берегов Невы принять участие в Кубке России среди женских команд сезона 2023/2024, сообщает пресс-служба комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.

Состав серебряных призеров представляли Мирослава Сухостат, Любовь Кошма, Мария Донских, Софья Иванова, Любовь Миронова, Ольга Троцкая, Анастасия Кузнецова, Валерия Бибко, Ульяна Марочкина, Софья Пеньковская, Полина Поручикова, Екатерина Кочнева, Анна Жердева, Алина Жавад и Виктория Лепехина. Тренирует команду Игорь Артемьев.

Ранее Neva.Sport сообщала, что сборная Петербурга по регби на колясках заняла первое место по итогам первого круга чемпионата России.