Соревнования в Московской области проходили среди юниоров и юниорок.

Петербургские тхэквондисты победили на первенстве России в Одинцове

Петербургские спортсмены попали в число призеров первенства России по тхэквондо (ВТФ), сообщает пресс-служба комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга. Соревнования среди юниоров и юниорок до 21 года состоялись в подмосковном Одинцове.

Победителями турнира стали Ксения Смирнова (весовая категория 57 кг; СШОР «Невские звезды»), Иван Скудрит (87 кг; спортивная школа Красносельского района) и Никита Высотин (74 кг; Санкт-Петербургское «Училище олимпийского резерва №1»). Серебряных наград удостоены Алина Велюц (49 кг; СШОР «Невские звезды») и Павел Виноградов (54 кг; СШОР «Комета»).

Бронзовые медали получили Юлия Михайлова (свыше 73 кг; СШОР «Невские звезды»), Мария Зверева (46 кг), Вероника Левакова (49 кг), Анна Кущ (73 кг; все трое – СШОР «Комета»), Анфиса Алексеева (73 кг; ЦСКА – Санкт-Петербург) и Анна Николаева (53 кг; СШОР № 3 Калининского района). В общекомандном зачете сборная Санкт-Петербурга уверенно заняла первую строчку рейтинга.

Ранее Neva.Sport сообщала, что петербургская лыжница Ирина Умницыеа стала обладательницей бронзовой медали в ски-альпинизме.