Соревнования среди юниоров и юниорок состоялось в Башкирии.

Петербургские гимнасты попали в число призеров первенства России

Петербургские спортсмены оказались в числе победителей и призеров первенства России по спортивной гимнастике. Соревнования состоялись в Уфе. В них приняли участие юниоры 16-17 лет, юниоры и юниорки 14-15 лет, а также юниорки 13 лет.

Среди юниоров (16-17 и 14-15) победу в опорном прыжке одержал Валерий Петросян, который представляет СШОР №3 Калининского района. В этом же виде программы Михаил Шехватов из СШОР Пушкинского района стал серебряным призером, а Даниил Смирнов из СДЮСШОР №1 Санкт-Петербургского Городского дворца творчества юных удостоен бронзовой медали.

Бронзовые медали первенства страны получили Артем Селихов (вольные упражнения, СШОР №3 Калининского района) и Даниил Смирнов (перекладина; СДЮСШОР №1 Санкт-Петербургского Городского дворца творчества юных). Среди юниорок (14-15 и 13 лет) золотую награду выиграла Арина Васильева из СШОР №3 Калининского района. Она первенствовала на бревне.

Серебряные награды завоевали Полина Дмитриева (вольные упражнения и разновысокие брусья; СШОР №2 Московского района) и Милана Каюмова (вольные упражнения и разновысокие брусья; СШОР Пушкинского района). Бронзовые медали также достались Полине Дмитриевой (бревно) и Еве Григорьевой из СШОР №3 Калининского района, которая выступала в опорном прыжке.

Ранее Neva.Sport сообщала, что сборная Санкт-Петербурга заняла третье место в лазании на скорость на соревнованиях в Москве.