Соревнования завершились в СК «Юбилейный», в которых приняли участие порядка 500 спортсменов младше 16 лет.

Определились победители юношеского командного турнира по самбо «Победа»

В Санкт-Петербурге состоялся международный юношеский командный турнир «Победа» по самбо. Поединки принимал СК «Юбилейный». В Северную столицу приехали порядка 500 спортсменов младше 16 лет.

Как сообщил вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский, за 22 года турнир стал символом доблести, символом мужества советского, российского народа. Большое спортивное событие много лет собирает лучших самбистов.

Среди Городов-Героев первое место заняла команда Москвы. Серебро взяла команда «Ленинград» из Санкт-Петербурга. Третье место поделили Севастополь и Керчь. Среди Городов Воинской Славы чемпионом стала команда Коврова. Серебряными призерами стали спортсмены из сборной Твери. Бронщовае медали получили представители Анапы и Ростова-на-Дону.

Среди Федеральных округов золотые медали завоевала команда Приволжского Федерального округа. Серебро увезли домой спортсмены Центрального Федерального округа. Бронзовыми призерами стали юные атлеты из Дальневосточного и Уральского Федеральных округов. Обладателем суперкубка стала команда Москвы.

Ранее Neva.Sport сообщала, что в Санкт-Петербурге открыли легкоатлетический сезон. Традиционные забеги состоялись на Дворцовой площади.