Спортсмены состязались Петербурге в Центре плавания на улице Хлопина.

Сборная Петербурга по плаванию заняла первое место в медальном зачете на соревнованиях «Веселый дельфин»

В Санкт-Петербурге завершились Всероссийские юношеские соревнования по плаванию «Веселый дельфин». Старты прошли в Центре плавания на улице Хлопина. В медальном зачете первое место заняла первая сборная Санкт-Петербурга, выиграв 13 медалей, из которых шесть золотых, пять серебряных и две бронзовые награды. В общекомандном первенстве петербуржцы стали вторыми, набрав 29 719 очков.

Среди мальчиков в личном первенстве в плавании на спине на 100 метров победил Марк Рузанов. Ему также не было равных в комплексном плавании на 200 метров. Сильнейшим в плавании баттерфляем на 100 метров признан Федор Гармаш. Спортсмен также занял второе место в комплексном плавании на дистанции 200 метров. В плавании вольным стилем на 100 метров тройку сильнейших замкнул Вячеслав Гараба.

Среди девочек на дистанции 100 метров брассом серебряную медаль завоевала Василиса Иванова. В эстафетном плавании 4×50 метров среди мальчиков вольным стилем золотые медали завоевали Вячеслав Гараба, Федор Гармаш, Марк Рузанов и Кирилл Трубин. В плавании на спине победу одержали Марк Рузанов, Кирилл Трубин, Даниил Швец и Макар Хорошунов.

В плаваниии баттерфляем золотые награды завоевали Вячеслава Гарабы, Кирилла Трубина, Марка Рузанова и Федора Гармаша. Серебряными медалистами стали Анна Киселева, Анна Кузнецова, Екатерина Кочеткова и Олеся Ульянова. Бронзовые награды получили Алина Тормышева, Полина Курочкина, Василиса Ивакова и Наталья Егги.

В брассе серебряными призерами стали Владимир Иванов, Макар Хорошунов, Юрий Лисненко и Федор Гармаш. Среди девочек в плавании вольным стилем второе место заняли Екатерина Кочеткова, Василиса Беляева, Анна Кузнецова и Анна Киселева. В плавании на спине замкнули тройку лучших Анастасия Паршина, Анна Кузнецова, Екатерина Кочеткова и Анна Киселева.

Ранее Neva.Sport сообщала, что спортсмены из семи стран выступят в велогонке «Золото Ладоги».