В турнире приняли участие 165 спортсменов из девятнадцати регионов страны.

Сборная Петербурга заняла первое место на чемпионате России по каратэ спорта глухих

В Санкт-Петербурге завершились чемпионат и первенство России по каратэ спорта глухих. Соревнования состоялись на площадке СШОР № 1 Невского района. В турнире приняли участие 165 спортсменов из девятнадцати регионов страны, сообщает пресс-служба комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.

Победителями чемпионата страны стали петербургские спортсмены Роман Днеприков (весовая категория 60 кг), Александр Дегтерев (67 кг), Павел Гусев (75 кг), Полина Борисова (свыше 68 кг, абсолютная весовая категория), Ирина Жемерова (50 кг) и Лариса Соколова (68 кг).

Золотые награды петербуржцы также завоевали в командных соревнованиях среди мужчин и женщин. На первую ступень пьедестала поднялись Роман Днеприков, Павел Гусев, Александр Дегтерев, Андрей Комаров, Илья Малышев, Анатолий Вовк, Давид Красильников, Полина Борисова, Диана Болсуновская, Ангелина Кудринская, Ирина Жемерова, Венера Сабитова, Анастасия Борисова и Лариса Соколова. Серебряным призером турнира стал Давид Красильников (75 кг). Бронзовые награды получили Даниил Дубровский (60 кг), Альберт Саитов (60 кг), Наталья Бохер (свыше 68 кг) и Павел Гусев (абсолютная весовая категория).

Золотую награду первенства России выиграла Дарья Михайлова (50 кг). Обладателем серебряной медали стал Семен Днеприков (60 кг). Третье место заняли Бриан Чернышев (60 кг) и Дарья Михайлова (дисциплина «ката»). В общекомандном зачете чемпионата страны сборная Санкт-Петербурга заняла первое место, а на первенстве России сохранила за собой третью строчку рейтинга.

Ранее Neva.Sport сообщала, что матч «Зенита» с «Ростовом» обслужит бригада Виталия Мешкова.