Соревнования состоялись в акватории Невы в яхт-клубе «Восточный».

Спортсмены из Петербурга стали победителями Кубка России по водно-моторному спорту

В Санкт-Петербурге состоялись Кубок России по водно-моторному спорту в классах мотолодки PR1, PR2, PR3, PR4, чемпионат Санкт-Петербурга и региональные соревнования «Кубок федерации». Звезды проходили в акватории Невы в яхт-клубе «Восточный», сообщает пресс-служба комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.

В Кубке России приняли участие сильнейшие спортсмены из Санкт-Петербурга и Москвы. В классе мотолодка PR1 и PR2 победу одержала петербургская спортсменка Нина Абросова, в классе мотолодка PR3 золотую награду завоевал также петербуржец Андрей Овчинников, а в классе PR4 первенствовал Артем Кондюков. Кроме того, состоялись заезды на аквабайках, которые определили сильнейших спортсменов из Санкт-Петербурга для участия в первом этапе чемпионата России. Звезды первенства страны состоятся 7-10 июня в Альметьевске.

Ранее Neva.Sport сообщала, что петербургские спортсменки попали в число победителей и призеров первенства Европы по женской борьбе.