Турниры проходили в Санкт-Петербурге, Челябинске и Смоленске.

Воспитанники Академии баскетбола имени Кондрашина заняли призовые места на нескольких соревнованиях

Воспитанники СШОР «Академия баскетбола имени В.П. Кондрашина» заняли призовые места на нескольких соревнованиях, сообщает пресс-служба комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга. В турнире по мини-баскетболу среди юношей, который состоялся в Санкт-Петербурге, победу одержала команда СШОР Василеостровского района. Второе место заняла СШОР «Академия баскетбола имени В.П. Кондрашина», третье – команда «Восходящие звезды» из СШОР Васлеостровского района. Всего в соревнованиях участвовали 16 команд Северной столицы.

Игроки Академии Шалва Шаташвили, Михаил Юдов и Семен Дебда в составе команды Liga Pro Team выиграли бронзовые награды первого в истории Кубка России по баскетбольному двоеборью, который прошел в Челябинске. Кроме того, команды Академии победили во Всероссийском фестивале баскетбола 3х3 в Смоленске. Женская команда «ЦОП-Ленинград» и мужская «ЦОП-СПб» выиграли золотые медали в категории юниоры до 24 лет. Мужская команда «ЦОП-ADM» одержала победу в категории юниоры до 19 лет.

Ранее Neva.Sport сообщала, что Сергей Карасев рассудит суперфинал Кубка России между «Зенитом» и «Балтикой».