Турнир проходит в Баку. Спортсменка представляет клуб дзюдо «Турбостроитель» и Училище олимпийского резерва № 2.

Дзюдоистка из Петербурга победила на юниорском Кубке Европы

Петербургская спортсменка Виктория Мартыненко победила на юниорском Кубке Европы, который проходит в эти дни в Баку, сообщает пресс-служба комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга. Спортсменка выиграла золотую медаль в весовой категории 63 кг. Она представляет Училище олимпийского резерва №2 и клуб дзюдо «Турбостроитель».

Еще один перербургский спортсмен Андрей Головин стал бронзовым призером континентального Кубка. Воспитанник СШОР №1 Адмиралтейского района отличился в весовой категории до 90 кг.

Ранее Neva.Sport сообщала, что петербургские гимнастки завоевали медали первого этапа Кубка сильнейших.