В соревнованиях приняли участие 11 команд из учебных заведений Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы, Краснодара, Екатеринбурга, Ульяновска, Владивостока, Казани и Севастополя.

Суворовцы из Петербурга победили на первенстве ВС РФ по городошному спорту

В Москве состоялось первенство Вооруженных Сил РФ по городошному спорту среди довузовских общеобразовательных организаций Министерства обороны, сообщает пресс-служба комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга. В соревнованиях приняли участие 11 команд из учебных заведений Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы, Краснодара, Екатеринбурга, Ульяновска, Владивостока, Казани и Севастополя.

Северную столицу представляли команды Суворовского военного училища и Санкт-Петербургского кадетского военного корпуса. В личном зачете среди юношей 11-14 лет победил Артем Гоголь, а бронзовым призером стал Дмитрий Солуянов.

Среди юношей 15-18 лет победу одержал Георгий Шарыпов, Дмитрий Мерзлый завоевал бронзовые медали. В командном зачете первое место заняли представители петербургского Суворовского военного училища. Санкт-Петербургский кадетский военный корпус занял третье командное место и показал третий результат в общем рейтинге.

Ранее Neva.Sport сообщала, что петербургские керлингисты стали победителями турнира «Кубок Норникеля».