В столице Татарстана проходили чемпионат и первенство России. За награды боролись 2280 спортсменов.

Пять наград привезли из Казани петербургские тхэквондисты

Пять наград привезли петербургские тхэквондисты с чемпионата и первенства России по тхэквондо (ГТФ), сообщает пресс-служба комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга. Соревнования состоялись в Казани. В столицу Татарстана съехались 2280 спортсменов из 61 региона страны.

В рамках состязаний провели Фестиваль цветных поясов. Среди девушек 12-14 лет в весовой категории свыше 65 кг в дисциплинах «масоги» и «стоп-балл» третье место заняла Эва Маршал. Среди женщин старше 18 лет в дисциплине «хьенг» победительницей стала Елена Щербакова. Среди мужчин старше 18 лет в весовой категории свыше 82 кг второе место в «массоги» и третье в «стоп-балл» занял Константин Гуща.

Ранее Neva.Sport сообщала, что юношеский «Зенит» одержал первую победу в Кубке России. Во втором матче турнира команда обыграла сверстников из «Ростова».