Чемпионат и первенство России по кроссу завершились в Нижнем Новгороде.

Сборная Санкт-Петербурга заняла второе место на соревнованиях по кроссу

Сборная команда Санкт-Петербурга заняла второе место в командном зачете на чемпионате и первенстве России по кроссу, сообщает пресс-служба комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга. Соревнования завершились в Нижнем Новгороде.

Чемпионкой страны среди женщин в кроссе на дистанции 5 км стала петербургская спортсменка Анна Ильина, которая представляет СШОР «Академия легкой атлетики Санкт-Петербурга». Серебряная награда досталась Еве Костяной. Спортсменка выступала среди юниорок до 20 лет в кроссе на 3 км. Среди юниорок до 23 лет в кроссе на 4 км бронзовым призером стала Екатерина Кечуткина. Обе спортсменки являются воспитанницамт СШОР Пушкинского района.

Ранее Neva.Sport сообщала, что баскетболисты «Зенита» сравняли счет в серии с ЦСКА.