В истории петербургского клуба это пятые бронзовые медали.

Баскетбольный «Зенит» завоевал бронзовые медали чемпионата страны

Баскетбольный «Зенит» пятый раз в истории завоевал бронзовые медали чемпионата страны. В серии за третье место сине-бело-голубые оказались сильнее краснодарского клуба «Локомотив-Кубань» со счетом 3:1 (79:77, 99:96, 87:90, 77:88).

Напомним, что первый этап регулярного чемпионата «Зенит» завершил на четвертой строчке, набрав в 26 играх 43 очка (17 побед и 9 поражений). По итогам второго этапа команда поднялась на второе место, проиграв в десяти встречах лишь однажды. В четвертьфинале «Зенит» в пятиматчевой серии переиграл «Уралмаш». В полуфинале петербургский коллектив провел шесть матчей с московским ЦСКА и уступил со счетом 2:4.

Ранее Neva.Sport сообщала, что петербурженка попала в число призеров соревнований по керлингу на колясках.