Соревнования прошли в Екатеринбурге. За награды боролись участники из более чем 40 регионов страны.

Петербургские спортсмены завоевали шестнадцать медалей на Кубке чемпионов по параатлетике

Петербургские спортсмены завоевали шестнадцать наград на Кубке чемпионов по параатлетике спорта лиц с поражением ОДА, сообщает пресс-служба комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.

Турнир прошел в Екатеринбурге. За медали боролись спортсмены из более чем 40 субъектов России. Алиса Медникова из СШОР №1 Центрального района заняла первое место в прыжках в длину. Первой также была Екатерина Михайлова из СШОР №1 Центрального района в толкании ядра.

Две медали привезла Жанна Феколина, представляющая Академию легкой атлетики. В метании диска она выиграла золота, а в прыжках в длину – серебро. Евгений Швецов из Академия легкой атлетики стал первым в беге на 400 метров и финишировал третьим на стометровке. Две награды также получил Евгений Белкин из СШ Центрального района. В толкании ядра он занял первое место, а в метании клаба – третье.

Карина Мачульская из Академии легкой атлетики заняла второе место в беге на 400 метров, а также пришла третьей к финишу в беге на 100 метров. Маргарита Матаева из Академии легкой атлетики завоевала две бронзовые медали в прыжке в длину и беге на 100 метров. Александр Яремчук из Академии легкой атлетики стал первым в беге на 1500 метров. Больше всего медалей собрал Чермен Кобесов из Спортивной Федерации спорта инвалидов. Он стал победителем в прыжке в длину и бронзовым призером в беге на 100 и 200 метров.

Ранее Neva.Sport сообщала, что вратарь Евгений Латышок переходит из «Балтики» в «Зенит».