Светлана Колесниченко стала лучшей по итогам технической программы сольных выступлений в синхронном плавании.

Первую золотую медаль на Играх БРИКС сборной России принесла спортсменка из Ленобласти

Уроженка Ленинградской области Светлана Колесниченко принесла первую золотую медаль в копилку сборной России на Игра БРИКС. Трехкратная олимпийская чемпионка стала лучшей по итогам технической программы сольных выступлений в синхронном плавании. За свое выступление спортсменка получила 313,6900 балла, опередив представителей из Белоруссии и Узбекистана.

Отметим, что Игры БРИКС стартовали в Казани. Они продлятся до 24 июня. Всего участники разыграют мелали в 27 видах спорта. Часть соревнований также пройдет в Москве.

Ранее Neva.Sport сообщала, что спортсмены из Санкт-Петербурга заняли первые места на соревнованиях по ВМХ в Омске.