На стадионе «Петровский» встретились команды правительства Петербурга и сборной СПбГУ.

Юбилей петербургского университета отметили футбольным матчем

На стадионе «Петровский» состоялся футбольный матч в честь 300-летия Санкт-Петербургского Государственного университета. Команда вуза встретилась в товарищеском матче с командой правительства и Законодательного собрания Санкт-Петербурга, сообщает «Радио Зенит».

В игре приняли участие универсанты — научные сотрудники, работники подразделений и ректората, а также представители администрации города. Футболисты провели два тайма по 30 минут. В итоге встреча завершилась со счетом 2:2.

До матча на стадионе наградили чемпионов СПбГУ 2024 года, а в перерыве призы получили победители студенческого спортивного фестиваля в Стамбуле. После игры кубками, медалями и памятными подарками наградили участников встречи. Отметим, что около стадиона работала зона, где посетители смогли сфотографироваться с кубками ФК «Зенит» и попробовать свои силы в сдаче нормативов ГТО. Перед болельщиками также выступили представители спортивного клуба СПбГУ «Балтийские орланы» и команды по чирлидингу.

Ранее Neva.Sport сообщала, что трое синхронисток из Санкт-Петербурга выиграли золото в акробатической группе на Играх БРИКС.