В соревнованиях в Улан-Удэ приняли участие более 200 спортсменов из 36 регионов страны.

Сборная Петербурга по гиревому спорту победила на чемпионате России

Сборная Санкт-Петербурга победила в общекомандном зачете на чемпионате России по гиревому спорту. В соревнованиях, которые состоялись в Улан-Удэ, приняли участие более 220 спортсменов из 36 регионов страны, сообщает пресс-служба комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.

В личном первенстве чемпионами страны стали Иван Марков (двоеборье, свыше 95 кг), Джанита Щербина (рывок, 58 кг), Мария Тарвердиева (рывок, 63 кг), Елизавета Бенидзе (рывок, 68 кг), Полина Полякова (рывок, свыше 68 кг), а также Дианисий Молчанов, Николай Кичимаев, Павел Чуев и Иван Марков в эстафете.

Серебряных медалей удостоены Павел Чуев (толчок – длинный цикл, 85 кг), Полина Полякова (толчок – длинный цикл, свыше 68 кг), Джони Бенидзе (двоеборье, 63 кг), Олег Щербин (двоеборье, 68 кг) и Александра Жура (рывок, 58 кг). Бронзовые награды завоевали Руслан Руднев (толчок – длинный цикл, 63 кг), Нурсултан Смагулов (двоеборье, 63 кг), Мария Кухарева (рывок, свыше 68 кг), Леонид Синцов и Сергей Никифоров (жонглирование, пара).

Ранее Neva.Sport сообщала, что юные петербургские спортсменки завоевали золотую награду на соревнованиях по художественной гимнастике в рамках XII летней Спартакиады учащихся России 2024 года.