В Удмуртии состоялись Всероссийские соревнования «Юный стрелок России».

Юные стрелки из Петербурга привезли награды из Ижевска

Петербургские спортсмены завоевали награды на Всероссийских соревнованиях «Юный стрелок России», которые состоялись в Ижевске. Среди девушек до 17 лет первое место заняла София Кузина (упражнение – ПП-СС, пистолет пневматический, 10 м, скоростная стрельба по 5 мишеням). В состязаниях юношей до 17 лет бронзовые медали вручены Максиму Веберу (ПП-60, пистолет пневматический, 10 м, 60 выстрелов) и Тихону Галыгину (ПП-СС, пистолет пневматический, 10 м, скоростная стрельба по 5 мишеням).

В турнире среди юношей до 15 лет победителей стал Семен Вайгачев (ПП-СС, пистолет пневматический, 10 м, скоростная стрельба по 5 мишеням). В упражнении ПП-60 (пистолет пневматический, 10 м, 60 выстрелов) серебряная медаль досталась Ярославу Вавилову, а бронзовая – Дмитрию Кашонову.

Ранее Neva.Sport сообщала, что бейсбольная сборная Петербурга заняла второе место на первенстве России среди юношей.