В финальном этапе, который состоялся в Красноярске, в личном первенстве спортсмены завоевали шесть золотых медплей, одну серебряную и три бронзовых награды.

Сборная Петербурга по тхэквондо стала первой в командных соревнованиях на Спартакиаде учащихся России

В Красноярске завершился финальный этап XII летней Спартакиады учащихся России по тхэквондо (ВТФ). В личном первенстве золотых медалей удостоены петербургские спортсмены Роман Федоров (48 кг), Егор Лакий (59 кг), Вероника Левакова (49 кг), София Чепелеуц (55 кг), Ксения Смирнова (63 кг) и Кирилл Пушкин (свыше 78 кг). Серебряную награду завоевала Варвара Фоменко (59 кг). Бронзовыми призерами стали Лев Путинцев (51 кг), Вероника Климова (68 кг) и Виктория Аганина (свыше 68 кг).

Сборная Санкт-Петербурга стала первой в командных соревнованиях в миксе. В состав команды вошли Егор Лакий, Семен Воропаев, Ксения Смирнова и Варвара Фоменко. В общекомандном зачете сборная Северной столицы также заняла первое место, сообщает пресс-служба комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.

Ранее Neva.Sport сообщала, что петербуржцы попали в число лидеров на Кубке России по лыжероллерам.